SACERDOTES Y PARROQUIAS

 

Arciprestes

Parroquias



CONTACTA CON LOS SACERDOTES
 

ARCIPRESTES
 
D.    Julio Alonso Arranz                             Segovia
D. Juan Carlos García García                  Cuéllar 
D. Jesús Cano Arranz                               Ayllón - Riaza
D. Jesús Hernangómez Sastre                 La Granja – San Medel
D. Francisco Jimeno Mardomingo           Cantalejo - Fuentidueña
D. Jose María Martínez Nieto                 Fuentepelayo
D. Jose Antonio Velasco Pérez                Sepúlveda - Pedraza
D. Valentín Bravo Fernández                   Abades - Villacastín
D. Lucas Aragón Olmos                            Coca – Santa María de Nieva

 

PARROQUIAS Y SACERDOTES QUE LAS SIRVEN

A

B

C CH

D

E F G H I J L M N O P R S T U V Y Z

 

A

Abades                                  D. Pablo González Caro

Adrada de Pirón                      D. Jesús Herranz Herranz

Adrados                                 D. David Esteban Alonso

Aguilafuente                          D. Félix Arribas López

Alconada                               U.P Ayllón

Alconadilla                             U.P Ayllón

Aldea Real                             D. Félix Arribas López

Aldealcorvo                           U.P. Cantalejo

Aldealengua de Pedraza         Equipo de Pedraza

Aldealengua de Santa María    D. Félix Martínez Águeda

Aldeanueva del Campanario     D. Pascual Santamaría Vitón

Aldeanueva del Codonal          D. Faustino Buenhombre

Aldeanueva del Monte            D. Pascual  Santamaría Vitón

Aldeanueva de la Serrezuela   D. Esteban Gago Pérez

Aldeasoña                              D. Óscar Rodao Carrión

Aldehorno                              D. Pablo Maté González

Aldehuela del Codonal             D. Faustin Buenhombre

Aldehuela de Hinojosas            Equipo de Sepúlveda

Aldeosancho                            UP de Cantalejo

Aldeonte                                 Equipo de Sepúlveda

Alquité                                    UP de Riaza              

Anaya                                     D. Anastasio Montes Cabrera

Añe                                        D. José Gómez Blanco

Aragoneses                             D. Adrián Sanz de Frutos

Arahuetes                               D. José Ignacio Larios

Arcones                                  D. Fabio Loaiza

Arevalillo de Cega                   D. Rafael San Cristóbal Martín

Armuña                                   D. José Gómez Blanco

Arroyo de Cuéllar                    UP de Cuéllar

Ayllón (Unidad Parroquial)       D. Juan Aragoneses Callejo

                             D. Miguel Ángel Torrego Díez

B

Balisa                                     UP de Santa María de Nieva

Barahona de Fresno                 D. Pascual Santamaría Vitón

Barbolla                                 Equipo de Sepúlveda

Basardilla                               D. Germán Muñoz Muñoz

Becerril                                  Equipo de Riaza

Bercial                                    D. Esteban Tejedor Casas

Bercimuel                                 U.P. Riaza

Bernardos                                D. Raúl Anaya Luengo

Bernuy de Coca                        D. Fernando

Bernuy de Porreros                   D. Manuel González Cano

Boceguillas                               D. Juan Carlos García García

Brieva                                      D. Germán Muñoz Muñoz

C

Caballar                                  D. Ildefonso Asenjo Barbolla

Cabañas de Polendos                 D. Manuel González Cano

Cabezuela                                U.P.Cantalejo

Calabazas                                D. Óscar Rodao Carrión

Campo de Cuéllar                     D. Jaime Izquierdo Martín

Campo de San Pedro                 D. Adam Pirozek

Cantalejo (Unidad Parroquial)   D. Francisco Jimeno Mardomingo

                             D. Félix Velasco Pérez

Cantimpalos                            D. Alberto Espinosa

Carabias                                 D. Santos Monjas Aguado

Carbonero de Ahusín               D. Isidro Marazuela Pérez

Carbonero el Mayor                D. Alberto Espinosa Sarmiento

Carrascal de la Cuesta             D. Jesús Riaza

Carrascal del Río                     UP de Cantalejo

Cascajares                              UP de Ayllón

Caserío de San José                UP de Sacramenia

Casla                                      D. Fabio Loaiza

Castillejo de Mesleón               UP de Riaza

Castiltierra                             UP de Ayllón

Castrillo de Sepúlveda              U.P. Cantalejo.

Castro de Fuentidueña               D. Esteban Gago Pérez

Castrojimeno                            D. Esteban Gago Pérez

Castroserna de Abajo               D. Fabio Loaiza

Castroserna de Arriba              D. Fabio Loaiza

Castroserracín                          D. Esteban Gago Pérez

Cedillo de la Torre                    D. Adam Pirozak

Cerezo de Abajo                       D. Marek Duda

Cerezo de Arriba                      D.Marek Duda

Cilleruelo de San Mamés           D. Santos Monjas Aguado

Ciruelos de Coca                       D. Alejandro Matarranz Herrero

Ciruelos de Pradales                  D. Santos Monjas Aguado

Cobos de Fuentidueña                UP de Cantalejo

Cobos de Segovia                      D. Esteban Tejedor Casas

Coca                                        D. Alejandro Matarranz Herrero

Codorniz                                 D. Miguel Sobrados Yagüe

Collado Hermoso                      D. José Antonio Velasco Pérez

Condado de Castilnovo             D. Fabio Loaiza

Consuegra                               D. Teodoro Cuesta Maroto

Corral de Ayllón                      UP de Ayllón

Cozuelos de Fuentidueña           D. David Esteban Alonso

Cuellar (Unidad Parroquial)      D. Juan Carlos García García

                             D. Juan García Gorgojo

Cuevas de Provanco                  Pasionistas de Peñafiel

CH

Chañe                                      D. Jaime Izquierdo Martín

Chatún                                     D. Jaime Izquierdo Martín

D

Dehesa de Cuéllar                  P. Florentino Bocos Priante

                            P. Roberto Ballesteros Bayón

Dehesa Mayor                       D. Daniel Sacristán Gómez

Domingo García                     D. Raúl Anaya Luengo

Donhierro                             D. Andrés Torrego Manrique

Duratón                                D. Slawomir Harasimowicz

Duruelo                                 P. Marek Duda

E

El Cubillo                             D. Rafael San Cristóbal Martín

El Espinar                                   D. Valentín Bravo Fernández

Estación de El Espinar           D. Eusebio Laguna Alonso

El Muyo                                UP de Riaza

El Negredo                            UP de Riaza

El Olmo                                D. Pedro Gabriel Prieto Santana

El Olmillo                             D. Pedro Gabriel Prieto Santana

El Soto                                 UP de Riaza

Encinas                                 D. Santos Monjas Aguado

Encinillas                              D. Cipriano Herranz Herrero

Escalona del Prado                 D. Alberto García López

Escarabajosa de Cabezas        D. Inocencio Esteban Sanz

Escarabajosa de Cuéllar          UP de Cuéllar

Escobar de Polendos                D. Inocencio Esteban Sanz

Espirdo                                  D. Fulgencio Navas Herrero

Estebanvela                            D. Félix Martínez Águeda

Etreros                                   D. Ángel San Vicente Llorente

F

Francos                                  D. Félix Martínez Águeda

Fresneda de Cuéllar                 D. Agustin Cuesta Monedero

Fresno de Cantespino               UP de Ayllón

Fresno de la Fuente                 D. Santos Monjas Aguado

Frumales                                 D. Daniel Sacristán Gómez

Fuente el Olmo de Fuentidueña     UP de Cantalejo

Fuente el Olmo de Iscar       D. Agustin Cuesta Monedero

Fuente de Santa Cruz               D.   Fernando

Fuentemilanos                           D. Enrique de la Puerta Soriano

Fuentemizarra                          D. Adam Pirozek

Fuentepelayo                            D. Ángel Miguel Alonso Arranz

Fuentepiñel                               UP de Cantalejo

Fuenterrebollo                          UP de Cantalejo

Fuentesaúco de Fuentidueña        D. Óscar Rodao Carrión

Fuentes de Cuéllar                      UP de Cuéllar

Fuentesoto                                 UP de Sacramenia

Fuentidueña                                UP de Sacramenia

G

Gallegos de la Sierra                   D. Mauricio Giraldo Rodríguez

Garcillán                                    D. José Gómez Blanco

Gómezserracín                            D. Mariano Tejedor Domingo

Grado del Pico                             D. Félix Martínez Águeda

Grajera                                       D. Santos Monjas Aguado

Guijar de Valdevacas                    D. Rafael San Cristóbal Martín

H

Hinojosas del Cerro                      D. Slawomir Harasimowicz

Honrubia de la Cuesta             D. Santos Monjas Aguado       

Hontalbilla                                   D. Daniel Sacristán Gómez

Hontanares de Eresma                   D. Isidro Marazuela Pérez

Hontoria                                       D. Jesús Hernangómez Sastre

Hoyuelos                            D. Juan Herranz Monjas

I

Ituero y Lama                               D. Rafael Martín Polo

J

Jemenuño                                      D. Ángel San Vicente Llorente

Juarros de Riomoros                      D. Felipe Sanz Pérez

Juarros de Voltoya                        D. Juan Herranz Monjas

L

La Cuesta                                      P. David Herrera Fuentes

La Higuera                                    D. Fulgencio Navas Herrero

La Lastrilla y el Sotillo                  D. Amando Sanz Alonso

La Losa                                         D. Santiago Peña Poza

La Matilla                                     D. José Ignacio Larios

La Salceda                                    D. José Antonio Velasco Pérez

La Velilla                                      D. José Ignació Larios y Bernado de Quiros

Labajos                                         D. Rafael Martín Polo

Laguna Contreras                           UP de Sacramenia

Laguna Rodrigo                              D. Ángel San Vicente Llorente

Languilla                                        UP de Ayllón

Lastras de Cuéllar                          D. David Esteban Alonso

Lastras del Pozo                             D. Pablo González Caro

Losana de Pirón                   D. Jesús Herranz Herranz

Los Huertos                                   D. Isidro Marazuela Pérez

Las Valles de Fuentidueña               UP de Sacramenia

Lovingos                                        P. Florentino Bocos Priante

                                 P. Roberto Ballesteros Bayón

M

Maderuelo                                      D. Adam Pirozek

Madriguera                                    UP de Riaza

Madrona                                        D. Enrique de la Puerta Soriano

Marazoleja                                    D. Felipe Sanz Pérez

Marazuela                                     D. Anastasio Montes Cabeza

Martín Miguel                                D. Pablo González Caro

Martín Muñoz de Ayllón                 UP de Riaza

Martín Muñoz de la Dehesa             D. Andrés Torrego Manrique

Martín Muñoz de las Posadas          D. Miguel Sobrados Yagüe

Marugán                                         D. Esteban Tejedor Casas

Mata de Cuéllar                              D. Félix Escudero de Pedro

Mata de Quintanar                           D. Manuel González

Matabuena                                      D. Mauricio Giraldo Rodríguez

Mazagatos                                       UP de Ayllón

Melque de Cercos                             D. Juan Herranz Monjas

Membibre de la Hoz                         D. Juan José Carretero Arevalillo

Miguelánez                                       D. Raúl Anaya Luengo

Miguel Ibáñez                                  D. Raúl Anaya Luengo

Montejo de Arévalo                           D. Andrés Torrego Manrique

Montejo de la Vega de la Serrezuela   D. Adam Pirozek

Monterrubio                                     D. Juan Pérez Esteban

Montuenga                                        D. Miguel Sobrados Yagüe

Moral de Hornuez                             D. Adam Pirozek

Moraleja de Coca                              D. Fernando

Moraleja de Cuéllar                           D. Daniel Sacristán Gómez

Mozoncillo                                        D. Alberto García López

Muñopedro                                        D. Esteban Tejedor Casas

Muñoveros                                         D. Ildefonso Asenjo Barbolla

N

Narros de Cuéllar                            D. Pedro Migueláñez

Nava de la Asunción                         D. Lucas Aragón Olmos

Navafría                                        D. Mauricio Giraldo Rodríguez

Navalilla                                         UP de Cantalejo

Navalmanzano                                 D. José Mª Román Muñoz

Navares de Ayuso                           D. Pedro Gabriel Prieto Santana

Navares de las Cuevas                     D. Pedro Gabriel Prieto Santana

Navares de Enmedio                        D. Pedro Gabriel Prieto Santana

Navas de Oro                                 D. Pedro Miguelañez

Navas de Riofrío                            D. Santiago Peña Poza

Navas de San Antonio                     D. Juan Pérez Esteban

Nieva                                            D. Lucas Aragón Olmos

O

Ochando                                        D. Juan Herranz Monjas

Olombrada                                   D. Daniel Sacristán Gómez

Orejana                                        D.José Ignacio Larios

Ortigosa del Monte                        D. Santiago Peña Poza

Ortigosa de Pestaño                        UP de Santa María de Nieva

Otero de Herreros                         D. Juan Santos Cuesta García

Otones de Benjumea                        D. Mariano Tejedor Gómez

P

Pajarejos                                        D. Pascual Santamaría Vitón

Pajares de Fresno                            U.P. de Riaza

Pajares de Pedraza                          D. José Ignacio Larios

Palazuelos de Eresma                       D. Pablo Montalvo Muñoz

Paradinas                                        D. Adrián Sanz de Frutos

Pascuales                                        UP de Santa María de Nieva

Pecharromán                                   UP de Sacramenia

Pedraza                          D. José Ignacio Larios B. de Quirós

Pelayos del Arroyo                          D. Jesús Riaza

Peñarrubias de Polendos                   D. Inocencio Esteban Sanz

Perogordo                                       D. Jesús Hernangómez Sastre

Perorrubio                                      D. Teodoro Cuesta Maroto

Perosillo                                         D. David Esteban Alonso

Pinarejos                                        D. Mariano Tejedor Domingo

Pinarnegrillo                                   D. Ángel Miguel Alonso Arranz

Pinilla Ambroz                                UP de Santa María de Nieva

Pinillos de Polendos                          D. Inocencio Esteban Sanz

Pradales                                         D. Santos Monjas Aguado

Prádena                                          D. Fabio Loaiza

Puebla de Pedraza                           D. Ildefonso Asenjo Barbolla

R

Rades de Pedraza                              Equipo de Pedraza

Rapariegos                                       D. Miguel Sobrados Yagüe

Rebollo                                            D. Faustino Buenhombre García

Remondo                                          D. Jaime Izquierdo Martín

Requijada                                         D. José Antonio Velasco Pérez

Revenga                                           D. Serafín Merino Martín

Riaguas de San Bartolomé                  D. Ramón Yagüe Miguel

Riahuelas                                         UP de Ayllón

Riaza (Unidad Parroquial)                 D. Jesús Cano Arranz

                                  D. Antonio Sanz Maderuelo

Ribota                                            D. Félix Martínez Águeda

Riofrío de Riaza                              UP de Riaza

Roda de Eresma                               D. José Mª Martínez Nieto

S

Sacramenia                                     D. Casimiro Lamparski

Saldaña de Ayllón                            UP de Ayllón

Samboal                                          D. Pedro Miguelañez

Sanchonuño                                      D. Mariano Tejedor Domingo

San Cristóbal de Cuéllar                   D. Félix Escudero de Pedro

San Cristóbal de Segovia                  D. Isaac Benito Melero

San Cristóbal de la Vega                   D. Andrés Torrego Manrique

Sangarcía                                         D. Ángel San Vicente Llorente

San Ildefonso                                   D. Isidoro Mardomingo Merino

San Martín y Mudrián                       D. José Mª Román Muñoz

San Miguel de Bernuy                        UP de Cantalejo

San Pedro de Gaíllos                         D. Teodoro Cuesta Maroto

San Rafael                                    D. Miguel Ángel Barbado Esteban

Santa María de Nieva (UP)                D. Alfonso Águeda Martín

Santa María de Riaza                       UP de Ayllón

Santa Marta del Cerro                      D. Teodoro Cuesta Maroto

Santibáñez de Ayllón                        D. Félix Martínez Águeda

Santiuste de Pedraza                         D. José Antonio Velasco Pérez

Santiuste de San Juan Bautista          D. Agustín Cuesta Monedero

Santovenia                                       D. Ángel San Vicente Llorente

Santo Domingo de Pirón                     D. Germán Muñoz Muñoz

Santo Tomé del Puerto                       P. Marek Duda

Sauquillo de Cabezas                         D. Juan de Frutos Arribas

Sebúlcor                                          UP de Cantalejo

SEGOVIA CAPITAL

UNIDAD PARROQUIAL “SEGOVIA CENTRO”:

(San Miguel, Stma. Trinidad, San Esteban, San Martín y San Andrés)

      Párroco “in solidum” y Moderador:   D. Andrés de la Calle García

      Párroco “in solidum”:                      D. Justo Sastre Martín

      Párroco “in solidum”:                      D. Eusebio Esteban García

    Adscrito:                                      D. Fortunato de Blas García

 EL SALVADOR

      Párroco:                                     D. Desiderio Arranz de Santos

 LA RESURRECCIÓN DEL SEÑOR

      Párroco:                                        D. Hipólito Prieto García

 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN

      Párroco:                                      D. Alfio Ayuso Martín

      Vicario Parroquial:                         D. Balbino Gala Mardomingo

      Residente:                                     D. José Luis Sancho Nuño

 SAN FRUTOS

      Párroco:                                        D. Jesús Riaza Cabezudo

    Vicario Parroquial:                         D. Fernando Mateo González

SAN JOSÉ OBRERO

      Párroco:                                         D. Ignacio García de Santos

    Adscrito:                         D. Félix García Matarranz

  SAN LORENZO

      Párroco “in solidum” y Moderador:    D. Enrique Martín Moreno

    Párroco “in solidum”:                    D. Juan Ramón Galindo Encinas

    Párroco “in solidum”:                 D. Julio Redondo Luciáñez

 SAN MARCOS

      Párroco:                                         D. Cipriano Herranz Herrero

 SAN MILLÁN

      Párroco “in solidum” y  Moderador:  D. Jesús Sastre Sastre

    Párroco “in solidum”:                       D. Domingo Alía Duro

 SANTA EULALIA

      Párroco:                                       D. Inocencio Martín Sastre

    Vicario Parroquial:                        D. Ángel Martín de Andrés

    Adscrito:                                     D. Juan Pedro Cubero Postigo

    Adscrito:                                      D. José María Antón Martín

 SANTA TERESA DE JESÚS

      Párroco:                                       D. José Mª Martín Álvaro

  SANTO CRISTO DEL MERCADO

      Párroco:                                       D. Domiciano Monjas Ayuso

    Colaborador:                                D. Jesús Sanz Sacristán

 SANTO TOMÁS

      Párroco:                                       D. Julio Alonso Arranz

    Colaborador:                                D. Mario Luengo de Pablos

Sepúlveda                                     D. Slawomir Harasimowicz

Sequera de Fresno                              UP de Riaza

Serracín                                            UP de Riaza

Siguero                                              P. Marek Duda

Sigueruelo                                          P. Marek Duda

Sotillo                                              D. Slawomir Harasimowicz

Sotosalbos                                          D. Jesús Riaza

T

Tabanera La Luenga                             D. José Mª Martínez Nieto

Tabanera del Monte                             D. Pablo Montalvo Muñoz

Tabladillo                                            UP de Santa María de Nieva

Tejares                                                UP de Cantalejo

Tenzuela                                              D. Germán Muñoz Muñoz

Tizneros                                              D. Amando Sanz Alonso

Tolocirio                                              D. Andrés Torrego Manrique

Torreadrada                                         D. Esteban Gago Pérez

Torrecaballeros                                    D. Germán Muñoz Muñoz

Torrecilla del Pinar                               UP de Cantalejo

Torredondo                                         D. Jesús Hernangómez Sastre

Torregutiérrez                                     D. Félix Escudero de Pedro

Torreiglesias                                       D. Benedicto Cuesta Polo

Torre Val de San Pedro                       D. Mauricio Giraldo

Trescasas                                           D. Isaac Benito Melero

Turégano                                           D. Rafael San Cristóbal Martín

Turrubuelo                                           D. Santos Monjas Aguado

U

Urueñas                                                 Equipo de Sepúlveda

V

Valdeprados                                     D. Enrique de la Puerta Soriano

Valdesimonte                                    D. Fernando

Valdevacas de Montejo                     D. Adam Pirozek

Valdevarnés                                     D. Adam Pirozek

Valsaín                                            D. Ángel García García-Estévez

Valseca                                            D. Isidro Marazuela Pérez

Valtiendas                                        UP de Sacramenia

Valverde del Majano                         D. Felipe Sanz Pérez

Valvieja                                            D. Félix Martínez Águeda

Val de San Pedro                              D. Mauricio Giraldo

Valle de Tabladillo                             D. Esteban Gago Pérez

Vallelado                                           D. Félix Escudero de Pedro

Valleruela de Pedraza                         D. Jose Ignacio Larios

Valleruela de Sepúlveda                      D. José Ignacio Larios

Vegafría                                            D. Juan José Carretero Arevalillo.

Veganzones                                       D. Ildefonso Asenjo Barbolla

Vegas de Matute                               D. Juan Santos Cuesta

Vellosillo                                          D. Teodoro Cuesta Maroto

Ventosilla y Tejadilla                        D. Alberto Espinosa Sarmiento

Villacastín                                        D. Rafael Martín Polo

Villacorta                                         UP de Riaza

Villagonzalo de Coca                      D. Alejandro Matarranz Herrero

Villaseca                                        D. Fernando

Villar de Sobrepeña                      D. Slawomir Harasimowicz

Villaverde de Iscar                         D. Agustin Cuesta Monedero

Villaverde de Montejo                     D. Adam Pirozek

Villalvilla                                       D. Santos Monjas Aguado

Villeguillo                                    D. Alejandro Matarranz Herrero

Villoslada                                     UP de Santa María de Nieva

Villovela de Pirón                          D. Mariano Tejedor Gómez

Vivar de Fuentidueña                         UP de Sacramenia

Y

Yanguas de Eresma                         D.Alberto Espinosa

Z

Zamarramala                                    D. Jesús Hernangómez Sastre

Zarzuela del Monte                          D. Juan Pérez Esteban

Zarzuela del Pinar                            D. Ángel Miguel Alonso Arranz

 CONTACTO CON LOS SACERDOTES

A

B

C

D

E F G H I J L M N P R S T V Y

A

ACEBES PINILLA,  Pablo               921 47 08 07

ÁGUEDA MARTÍN, Alfonso            921 59 41 35

parroquiastamaria@wanadoo.es

ALONSO ARRANZ, Ángel Miguel       921 57 40 75

ALONSO ARRANZ, Julio         921 43 65 86//921 12 02 40

ANAYA LUENGO, Pedro Raúl         921 42 94 09

                                                                 649 79 80 65

                                                                 praulanaya@hotmail.com

ANTÓN MARTÍN, José María       921 42 50 44

                                                                921 54 00 25

ARAGONESES CALLEJO, Juan       921 55 30 28

ARAGÓN OLMOS, Lucas             921 58 01 25   

ARANZADI TELLERÍA, Antonio       921 43 17 25

ARRANZ DE SANTOS, Desiderio     921 43 27 21

                                                                921 42 43 95

ARRIBAS ARRIBAS, Sebastián       921 44 54 83

ARRIBAS LÓPEZ, Félix               921 57 20 62

ASENJO BARBOLLA, Ildefonso       921 50 02 18

AYUSO MARTÍN, Alfio               921 42 01 78

AYUSO SANTOS, Eduardo           923 21 82 03

B

BALLESTERO DÍEZ, Félix            921 56 00 80

BARBADO ESTEBAN, Miguel Angel   921 17 10 71

                                                                670 91 73 06

BARRIO GOZALO, Maximiliano        983 22 04 96

BENITO MELERO, Antonio            921 40 68 91

BENITO MELERO, Isaac            921 40 68 91

                                                               687 22 51 70

                                                                isaacbenito@kitius.net

BLAS GARCÍA, Fortunato de        921.463493

BRAVO BRAVO, Jesús              921 46 26 97

                                                             921 46 26 99

BRAVO FERNÁNDEZ, Valentín     921 18 11 27

C

CALLE GARCÍA, Andrés de la       921 46 09 88

                                                        andresdelaca@terra.es

Calderon Calderon , Fernando             921 52 08 59

CANO ARRANZ, Jesús                    921 55 01 66

CARRETERO AREVALILLO, Juan José 921 52 73 13

CEREZO BALLESTEROS, Mariano        921 57 07 49

CUBERO POSTIGO, Juan Pedro       921 46 14 33

CUESTA GARCÍA, Juan Santos       921 16 71 51

CUESTA MAROTO, Teodoro          921 53 10 06

CUESTA MONEDERO, Agustín        921 59 60 11

D

DUDA, Marek                                    921 55 72 96

E

ESCUDERO DE PEDRO, Félix         921 15 05 80

ESPINOSA SARMIENTO, Alberto   921 50 71 66

                                                               921 46 14 61 

ESPINOSA SARMIENTO, José Miguel  646 19 63 34

ESTEBAN ALONSO,  David          921 16 90 80

                                                                eadavid@eresmas.com

ESTEBAN GARCÍA, Eusebio             921 44 49 01

ESTEBAN SANZ,  Inocencio         921 43 58 33

F

FRECHEL MERINO, Alfonso María       921 44 15 08

                                                                     921 57 73 96

FRUTOS ARRIBAS, Juan de                   921 57 20 08

G

GAGO PÉREZ, Esteban               921 53 31 37

GALA MARDOMINGO, Balbino        921 44 14 51

GALINDO ENCINAS, Juan Ramón 921 46 26 99/921 46 26 92

GALINDO GARCÍA, Ángel            923 21 10 04  

GARCÍA ARRIBAS, Avelino    921 46 26 99/921 46 26 92

GARCÍA GARCÍA, Ángel               921 46 31 11

GARCÍA GARCÍA-ESTÉVEZ, Ángel    921 46 00 24

GARCÍA GARCÍA, Juan Carlos        921 14 01 74

GARCÍA GORGOJO, Juan             921 14 01 74

GARCÍA IGLESIAS, Diodoro    921 46 27 05/921 46 26 99

GARCÍA LÓPEZ, Alberto               921 57 01 82

GARCÍA MARTÍN, Víctor          921 46 26 99/921 46 26 92

GARCÍA RAMÍREZ, José Antonio   921 46 11 83/921 46 10 83

GARCÍA RIVILLA, Ángel                 921 49 50 48

GARCÍA DE SANTOS, Ignacio            921 42 09 44

GIL MUÑOZ, Fernando                    921 43 60 80

GIRALDO RODRÍGUEZ, Mauricio            921 506176

GÓMEZ BLANCO, José            921 46 11 83/921 46 10 83

GÓMEZ PALOMO, Lorenzo                 91 474 76 46

GÓMEZ PASCUAL, Pedro                   619 83 41 38

GONZÁLEZ CARO, Pablo                   921 49 52 18

GONZÁLEZ GALINDO, Ángel      921 46 27 04/921 46 26 99

                                                         

H

HARASIMOWICZ, Slawomir            921 54 04 51

HERNANGÓMEZ SASTRE, Jesús        921 43 74 36

HERRANZ HERRANZ, Jesús

HERRANZ HERRERO, Cipriano      921 43 20 60/921 43 31 85

HERRANZ MONJAS, Juan                921 58 20 03

HERRERO GARCÍA, Eulogio                656 37 97 73

HIDALGO NARROS, Ángel                921 3 07 46

 

I

IZQUIERDO MARTÍN, Jaime                  921 15 55 98

J

JIMÉNEZ, Juan                                921 509828

JIMENO MARDOMINGO, Francisco            921 52 06 71

JORDÁN CEREZO, José           921 46 26 99/921 46 26 92

L

LAGUNA ALONSO, Eusebio                    921 18 80 21

LAMPARSKI, Casimiro                                        921 52 70 28

LARIOS BERNALDO DE QUIRÓS, José Ignacio921 46 33 81 

LÁZARO GALÁN, Julián                    921 46 00 27 

LÓPEZ BAYÓN, Bienvenido                  921 42 29 37 

LÓPEZ LÓPEZ, José María         921 44 41 37/921 43 56 11

LUENGO DE PABLOS, Mario               921 42 69 88

MARAZUELA PÉREZ, Isidro        921 49 31 54/921 48 51 33

MARDOMINGO MERINO, Isidoro               921 47 08 55

MARTÍN ÁLVARO, José María                  921 42 93 01

MARTÍN DE ANDRÉS, Ángel    921 46 26 99/ 921 46 26 92

MARTÍN CALLE, Domingo                    921 43 85 24     

MARTÍN MARTÍN, Félix          921 46 26 99/921 46 26 92

MARTÍN MATESANZ, Miguel    921 45 26 99/921 46 26 92 

MARTÍN MORENO, Enrique        921 43 67 54/921 43 04 81

MARTÍN NIEVA, Juan Pablo      921 45 26 99/921 46 26 92 

MARTÍN POLO,  Rafael                        921 19 83 85

                                                                   rafaelmarpo@teleline.es

MARTÍN SASTRE, Inocencio      921 43 11 11/ 646 64 74 45

MARTÍNEZ ÁGUEDA, Félix                    921 55 32 53 

MARTÍNEZ NIETO, José María                921 49 60 41

MATARRANZ GARRIDO,  Ignacio            921 42 22 37 

MATARRANZ HERRERO, Alejandro            921 58 64 31

MATÉ GONZÁLEZ, Pablo                       947 531095

MATEO GONZÁLEZ, Fernando                921 42 87 59

SANFRUTOSSG@terra.es

MERINO MARTÍN, Serafín                    921 46 20 81

MERINO RUBIO, Hilario          921 46 26 99/921 46 26 92

MIGUELÁÑEZ HERRERO, Pedro                921 59 11 66

MIGUEL SALVADOR, Anastasio                921 52 74 39

MONJAS AGUADO, Santos                    921 54 30 66

MONJAS AYUSO, Domiciano                    921 42 19 88

MONTALVO MUÑOZ, Pablo                    696119970

                                        MONTALVO2@terra.es

MONTES CABRERA, Anastasio                 921 43 21 51

MUÑOZ MUÑOZ, Germán                    921 40 13 28

N

NAVAS HERRERO, Fulgencio                  921 43 03 47 

NÚÑEZ RODRÍGUEZ, Mariano    921 46 26 99/921 46 26  92

P

PALOMAR DEL CURA, Ángel    921 46 29 99/921 46 26 92 

PASIONISTAS DE PEÑAFIEL                983 880128

PECHARROMÁN TRISTÁN, Vicente            921 46 02 92

PEÑA POZA, Santiago                        921 42 52 84

PÉREZ ESTEBAN, Juan                        921 19 86 03

PIROZEK, Adam                                921556055

PRIETO GARCÍA, Hipólito        921 43 24 78/669 24 04 63

PRIETO SANTANA, Pedro Gabriel            921 53 20 12

PUERTA SORIANO, Enrique de la            921 48 52 32

R

REDONDO LUCIÁÑEZ,  Julio                   921 43 03 97

REVILLA LAGUNILLA, César      921 46 26 99/921 46 26 92

RIAZA CABEZUDO, Jesús                      921 42 87 59

SANFRUTOSSG@terra.es

RODAO CARRIÓN, Fernando Óscar             921 16 95 60

RODAO OLMOS, Andrés                        921 46 05 35

ROMÁN MUÑOZ, José María                   921 57 50 63

S

SACRISTÁN GÓMEZ, José Daniel                921 14 81 56

SAN CRISTÓBAL MARTÍN, Rafael              921 50 01 55

SANCHO NUÑO, José Luis                     921 42 98 08

SANTAMARÍA VITÓN, Pascual                921 54 37 66 

SANTOS BRAVO, Mariano de    921 46 26 99/921 46 24 92

SAN VICENTE LLORENTE, Ángel                921 17 70 13

SANZ ALONSO, Amando                        921 44 03 33

SANZ DE FRUTOS, Adrián                     921 43 08 74

SANZ MADERUELO, Antonio                    921 55 01 66

SANZ MARCOS, Antonio          921 46 26 92/921 46 26 99

SANZ PÉREZ, Felipe Santiago                   921 49 00 04

SANZ SACRISTÁN, Jesús        921 42 94 25/921 46 26 99

SANZ SANZ, José Urbano                      921 46 20 89

SASTRE MARTÍN, Justo                       921 46 35 37 

SASTRE SASTRE, Jesús                        921 46 38 01

SOBRADOS YAGÜE, Miguel                      920 31 11 90

T

TEJEDOR CASAS, Esteban                    921 17 92 76

TEJEDOR DOMINGO, Mariano                 921 16 00 42

TEJEDOR GÓMEZ, Mariano       921 44 41 56/921 57 08 57

                                                                              607 45 23 02 

                                                             mtejedor@usuarios.retecal.es

TORREGO DÍAZ, Miguel Ángel                  921 55 30 28

TORREGO MARIQUE, Andrés                   920 30 90 18

V

VALLEJO CARDIEL, Anastasio    921 46 26 97/ 921 46 26 99

VALLEJO MARTÍN,  Mariano                   921 42 89 30

VELASCO GÓMEZ, Félix                        921 52 03 11

VELASCO PÉREZ, José Antonio    921 40 30 60/679 21 62 13

                                                          Joseavelasco@eresmas.com

VILLAR GÓMEZ, Gerardo         921 46 26 99/921  46 26 92

VILLEGAS ANTÓN, Antonio       921 46 26 97/921 46 26 99

Y

 YAGÜE MIGUEL, Ramón                    921 55 77 49